Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 сентября 2022 года Прокуратура Шовгеновского района направила в суд уголовное дело в отношении начальника подразделения местной администрации

Прокуратура Шовгеновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника подразделения администрации муниципального образования «Шовгеновский район». Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в сентябре 2020 года начальник подразделения местной администрации с целью приобретения за счет средств муниципального образования «Шовгеновский район» в качестве служебного транспорта автомобиля более высокого класса комфортности, несмотря на отсутствие к тому каких - либо оснований и служебной необходимости, в нарушение установленного порядка отчуждения муниципального имущества, передал юридическому лицу автомобиль, находящийся в муниципальной собственности, по программе «Трейд – ин» в счет стоимости нового автомобиля. При заключении сделки стоимость отчуждаемого автомобиля была существенно занижена. Действиями обвиняемого муниципальному образованию «Шовгеновский район» причинен материальный ущерб в сумме 195 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Шовгеновского района, расследовалось следственным подразделением республиканского СУ СК России и направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости