Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 сентября 2022 года Прокуратурой г. Якутска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Якутска, по халатности которого несовершеннолетняя девочка упала в котлован

Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера подрядной организации, выполнявшей работы по капительному ремонту пр. Ленина, вследствие небрежности которого несовершеннолетняя жительница г. Якутска упала в котлован.

Настоящее уголовное дело расследовано следователями СО по г. Якутску СУ СК России по РС (Я) по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено следствием в результате нарушений правил безопасности при ведении строительных работ главным инженером организации, на которого возложены обязанности по соблюдению строительных норм и правил, и неудовлетворительной организации производства указанных строительных работ несовершеннолетняя жительница г. Якутска при переходе ремонтируемого участка дороги по причине отсутствия защитных ограждений упала в образовавшийся в результате строительных работ котлован. В связи с указанным ребенок получил повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости