Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 сентября 2022 года Судом удовлетворены требования прокуратуры Железнодорожного района г. Орла об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения на ул. Русанова г. Орла

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения при содержании улично-дорожной сети по ул. Русанова г. Орла.

Так, на проезжей части дороги по ул. Русанова г. Орла от пересечения с Набережной Дубровинского до пересечения с ул. Фомина, несмотря на наличие жилой застройки, в нарушение установленных требований отсутствует тротуар.Также тротуар на данной улице не обустроен от пересечения с ул. Фомина до пересечения с ул. 4-я Курская в районе домов №№16-30.

На проезжей части дороги от пересечения с ул. 1-я Курская до пересечения с ул. Емельяна Пугачёва в районе домов №№ 45 и 63 отсутствует стационарное электрическое освещение.

На отдельных участках дороги имеются разрушения асфальтового покрытия в виде выбоин, при этом сами участки не обозначены соответствующими дорожными знаками.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании администрации г. Орла обеспечить выделение денежных средств из бюджета г. Орла и в лице Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Орла осуществить финансирование деятельности МКУ «УКХ г. Орла» по выполнению работ по обустройству улично-дорожной сети по ул. Русанова г. Орла тротуарами, недостающим электроосвещением, устранению дефектов покрытия проезжей части дороги, и обязании МКУ «УКХ г.Орла» организовать выполнение соответствующих работ.

Решением Советского районного суда г. Орла требования ведомства удовлетворены.

В настоящее время судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости