Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 сентября 2022 года В Балашихе прокуратура направила в суд уголовное дело о похищении человека

Балашихинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двоих жителей Подмосковья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2010 года злоумышленники совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разработали план нападенияи похищения потерпевшего. С этой целью они тщательно распределили роли, осуществляли скрытое наблюдение за ним для установления его образа жизни, привычек, маршрутов передвижения и места жительства.

В сентябре 2010 года обвиняемым и их соучастникам удалось похитить мужчину от места жительства в г. Балашиха Московской области. Применив физическое насилие к потерпевшему они переместили его на автомобиле в помещение сауны, расположенной в городско округе Люберцы Московской области, где удерживали его против воли.

Местонахождение и задержание обвиняемых, ранее скрывшихсяот следствия, установлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Ранее четверо из соучастников преступления были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Балашихинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости