Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 сентября 2022 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о гибели 17-летней девушки в р.Хопер

Сегодня, 05 сентября 2022 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Урюпинского городского суда Волгоградской области от 05 июля 2022 года в отношении 25-летнего жителя Нехаевского района Ивана Николаева. Судом первой инстанции Николаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия), ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). За содеянное он приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В судебном заседании установлено, что в ночь с 17 на 18 апреля 2021 года Николаев за рулем автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в реку Хопер. В тот момент на пассажирском сидении находилась 17-летняя знакомая Николаева, которой спастись не удалось.При этом мужчина покинул место происшествия, а на следующий день обратился в полицию с заявлением об угоне потерпевшей транспортного средства.

Вину в содеянном Николаев не признал.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, фигурант уголовного дела обжаловал его в апелляционном порядке, просив отменить и направить уголовное дело на новое рассмотрение.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в отношении Ивана Николаева без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости