Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 сентября 2022 года В Тимашевске перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в совершении телефонного мошенничества, от действий которого пострадала доверчивая пенсионерка

Прокуратура Тимашевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что на сотовый телефон 66-летней пенсионерки позвонила с незнакомого номера девушка, представившись ее дочерью, сообщила, что она попала в ДТП, и с целью увода ее от уголовной ответственности необходимо передать денежные средства в размере 1 млн рублей. Поскольку у потерпевшей такой суммы не оказалось, она с мошенниками договорилась о передаче 440 тыс. рублей.

В обусловленное время обвиняемый, получив указания от неустановленного лица о времени и месте, откуда необходимо забрать деньги, выполняя роль курьера, направился по адресу проживания пенсионерки. Представившись вымышленным именем, молодой человек забрал у женщины пакет, в котором находились денежные средства и вещи, подготовленные для «якобы попавшей в ДТП дочери».

Обвиняемый на стадии следствия вину в совершенном преступлении признал полностью.

Уголовное дело направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости