Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 сентября 2022 года По иску прокурора Куйбышевского района города Новокузнецка суд взыскал с виновника ДТП и собственника автомобиля в пользу пострадавшей девочки 40 тыс. рублей

Прокуратурой Куйбышевского района города Новокузнецка проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что в апреле 2022 года водитель автомобиля Hyundai Solaris нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на 9-летнюю девочку, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП ребенок получил ушиб ноги. Кроме того, после произошедшего девочка стала замкнутой, встревоженной, начала бояться выходить на улицу.

В связи с этим прокурор Куйбышевского района города Новокузнецка в защиту прав несовершеннолетней направил в суд иск с требованием взыскать с виновника ДТП, а также собственника автомобиля (как владельца объекта повышенной опасности) денежную компенсацию причиненного морального вреда.

Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу девочки взысканы 40 тыс. рублей (25 тыс. рублей – с виновника ДТП, 15 тыс. рублей – с собственника автомобиля).

Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости