Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 сентября 2022 года Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокурором Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС(Я).

Установлено, что в середине августа 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району от жительницы одного из домов по ул. Строителей поступило телефонное сообщение о том, что ее знакомый в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок. Для проверки данного сообщения по указанному заявительницей адресу был направлен наряд сотрудников ОППСП ОМВД России по Ленскому району. По прибытию факт нарушения общественного порядка со стороны гражданина нашел свое подтверждение. Данное лицо не желая подчиняться законным требованиям сотрудников ОППСП, находившихся на службе и в форменном обмундировании, применил насилие в отношении одного из сотрудников, после чего его преступные действия были пресечены.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости