Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

04 сентября 2022 года День Байкала!

Сегодня Байкальские регионы отмечают День Байкала

Праздник призван привлечь внимание к вопросам сохранении уникального озера. Первое воскресенье сентября в России традиционно отмечается особенный праздник День Байкала.

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура поздравляет жителей Байкальских регионов с этим праздником: «Это особенный праздник для каждого жителя Байкальских регионов – День Байкала. Он учреждён в 1999 году, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам сохранения нашего уникального озера. Миллионы людей мечтают увидеть Байкал, а нам с Вами выпала честь жить в этом прекрасном месте. Наш долг перед потомками – сохранить чистоту и уникальность этого великого озера. Благодаря федеральному проекту «Сохранение озера Байкал» мы все вместе проводим большую работу по его защите: ликвидируем накопленный мусор, строим и реконструируем очистные сооружения, восстанавливаем леса и защищаем байкальских эндемиков. Работа крайне важная и нужная. Сегодня ещё один повод напомнить всем нам об ответственности за сохранение самого глубокого озера планеты».

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура в рамках своих полномочий обеспечивает защиту уникального озера Байкал.

С Днём Байкала!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости