Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 сентября 2022 года Свободненская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении молодой девушки, которая, ударила ножом супруга из-за ревности

Свободненской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летней жительницы г. Свободного. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в начале июля 2022 года, ночью, девушка находилась дома совместно со своим супругом и компанией его друзей.

Мужчины выпивали спиртное, а девушка уснула. Проснувшись поздней ночью, она заметила, что супруга дома нет, при этом двое друзей находились в кухонной комнате и продолжать употреблять алкоголь. Она стала переживать за супруга, думая, что он ушел к другой. Спустя некоторое время, мужчина вернулся со своим другом.

Девушка не поверила, что муж просто выходил за компанию с другом, и между супругами произошла ссора из-за ревности.

Обвиняемая решала напугать мужчину и взяла нож, спрятала его в карман спортивных брюках и вышла на балкон к мужу и его друзьям.

В какой-то момент девушка достала нож и ударила им супруга в живот. Мужчину доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:04 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости