Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 сентября 2022 года Вступил в законную силу приговор Северного районного суда г. Орла по уголовному делу о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Вступил в законную силу приговор Северного районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном и значительном размерах.

Установлено, что осужденные вступили в сговор на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Орла. По месту своего жительства они хранили наркотические средства в целях их последующего сбыта, фасовали наркотики в удобную для сбыта упаковку и размещали их в тайниках, так называемых «закладках».

Их действия по незаконному сбыту наркотических средств были пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота, часть наркотических средств они успели сбыть.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал злоумышленников виновными и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако судом апелляционной инстанции оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости