Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 сентября 2022 года В Хакасии перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте наркотических средств организованной группой в крупном и особо-крупном размерах

Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей Республик Хакасия и Тыва 21, 22, 37 и 50 лет, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и особо-крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые умышленно с целью извлечения финансовой выгоды вошли в состав организованной группы для сбыта наркотических средств на территории Республик Хакасия и Тыва, после чего с сентября по ноябрь 2021 г. размещали наркотические средства в тайниках на территории городов Абакана, Черногорска, Саяногорска, Кызыла Аскизского и Боградского районов Республики Хакасия для последующего незаконного сбыта потребителям. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками УНК МВД по Республике Хакасия, изъято более 1 кг 037 г. наркотического вещества.

Предварительное следствие по данному уголовному делу осуществлялось СЧ СУ МВД по Республике Хакасия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости