Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 ноября 2014 года В Каргасокском районе по инициативе прокурора за нарушение сроков выплаты заработной платы дисквалифицирован директор муниципального предприятия

14 Ноября 2014

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии "Теплоэнергоснаб".

Проверкой выявлено нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, требующей выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца. На момент проверки задолженность по оплате труда за август текущего года перед 21 работником предприятия составила более 230 тысяч рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурор района Дмитрий Петров направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Наряду с этим прокурор возбудил в отношении директора предприятия, ранее подвергнутого административному наказанию за не соблюдение законодательства о труде, дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также внёс главе администрации Новоюгинского сельского поселения как представителю учредителя предприятия представление с требованием об устранении нарушений трудовых прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена полностью, а её директор дисквалифицирован судом на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости