Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 ноября 2011 года Прокуратура Яльчикского района борется с несанкционированными свалками

Прокуратурой Яльчикского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения требований природоохранного и санитарного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в МО «Сабанчинское сельское поселение» Яльчикского района, в ходе которой на ее территории выявлены 3 несанкционированные свалки твердых отходов.

Прокурорская проверка показала, что на территории сельского поселения в нарушение требований ст. 51 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 22 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарных правил содержания территорий населенных мест (СанПиН 42-128-4690-88), ст. 13 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор и вывоз отходов осуществляется стихийно. Отходы производства и потребления сбрасываются в овраги.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главы Сабанчинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, в суд направлено 3 исковых заявления об обязании сельское поселение устранить нарушения природоохранного и санитарного законодательства в сфере обращения с отходами очистив захламленную территорию от отходов производства и потребления.

По постановлению прокурора виновное лицо понесло законом установленную административную ответственность, оштрафовано. Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости