Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 августа 2022 года В Питкярантском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном распространении сведений о частной жизни

Прокуратура Питкярантского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая в июле текущего года в г. Питкяранта, действуя из мести, на почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге своего сожителя, желая опорочить её честь и достоинство, без согласия последней, распространила 18 фотографий с изображением потерпевшей, в том числе в нижнем белье и обнажённых частей тела, в социальной Интернет-сети посредством направления в личном сообщении своей знакомой.

Обвиняемая вину признала полностью.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Питкярантский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:31 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости