Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 августа 2022 года На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре Республики Марий Эл рассмотрено состояние деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков

Под председательством заместителя прокурора Республики Марий Эл Павла Шамова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

В работе приняли участие представители региональных МВД и УФСБ, работники аппарата прокуратуры республики.

Противодействие наркопреступности и оргпреступности является одним из приоритетных направлений деятельности всех правоохранительных органов и прокуратуры республики.

По итогам 7 месяцев 2022 года в республике зарегистрировано 216 (+12,5%) преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

При этом почти в 3 раза (до 92 уголовно-наказуемых деяний) увеличилось количество выявленных преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы.

Общая раскрываемость преступлений возросла с 43,1% до 71,8%.

Всего правоохранительными органами республики выявлено 45 лиц, совершивших преступления в обозначенной сфере, что на 21,1% меньше, чем ранее (57).

На совещании обсуждены итоги работы, выработаны меры для повышения эффективности пресечения деятельности организованных преступных групп и выявления преступлений, предусмотренных ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотиков).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:30 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости