Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 ноября 2011 года По заявлению прокурора Дзержинского района суд обязал управляющую компанию отремонтировать жилье ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка по обращению ветерана Великой Отечественной войны по вопросу ненадлежащего исполнения управляющей компанией обязанностей по содержанию и обслуживанию жилого дома.

В ходе осмотра квартиры заявительницы, проведенного прокуратурой района совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции Ярославской области, выявлены сухие следы течи кровли, выкрашивание штукатурного слоя рустов потолка, отставание обоев от стен.

Установлено, что затопление произошло по причине ненадлежащего качества кровли и непроведения своевременного ремонта. В результате затопления жилого помещения имуществу заявительницы причинен значительный ущерб.

По результатам проверки прокуратурой района в суд в интересах ветерана направлено исковое заявление с требованием обязать ОАО «Управдом Дзержинского района» оплатить стоимость работ по устранению повреждений.

По результатам рассмотрения заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости