Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 августа 2022 года Во Владимирской области двое мужчин осуждены за незаконное культивирование наркосодержащих растений и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Камешковским районным судом Владимирской области вынесен приговор в отношении двух братьев, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Владимирской транспортной прокуратуры, установил, что подсудимые в частном домостроении и на приусадебном участке, расположенных на территории Камешковского района Владимирской области, занимались выращиванием растений семейства коноплёвые (cannabaceae) в количестве не менее 60 кустов. В результате незаконных действий мужчины получили части указанных наркосодержащих растений массой в сухом виде более 1100 граммов, а также наркотическое средство каннабис (марихуана), массой в сухом виде не менее 1010 граммов.

Один из подсудимых перевез около 300 грамм изготовленного наркотического средства каннабис (марихуана) на съемную квартиру в г. Ивантеевка Московской области, где расфасовал его в полимерные пакеты для последующего сбыта. В июне 2021 года на территории г. Орехово-Зуево Московской области он сделал 53 тайника-закладки, в которых разместил указанный наркотик.

Однако преступный умысел по сбыту каннабиса подсудимые до конца не довели, так как были задержаны сотрудниками Владимирского ЛО МВД России на транспорте. Наркотики изъяты из незаконного оборота.

В судебном заседании мужчины признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимых и назначил каждому из них наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости