Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 августа 2022 года Прокурор Убинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о похищении человека

Прокурор Убинского района Валерий Бадмаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего ранее не судимого жителя г. Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, обвиняемый в июле текущего года приехал на автомобиле в Убинский район, где похитил своего знакомого, имевшего перед ним долг в размере 37 тысяч рублей, насильно поместив его в свой автомобиль.

В пути следования похититель с целью окончательного подавления воли жертвы к сопротивлению привязал потерпевшего к буксировочному крюку автомобиля и проехал так около 300 метров, после чего развязал его и обратно поместил в машину, продолжив движение в Новосибирск. После прибытия в город, похититель переместил жертву в квартиру, где насильно удерживал до утра.

Похищенное лицо освобождено сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 126 УК РФ, уголовный закон предусматривает наказание только в виде лишения свободы сроком до 12 лет с последующим ограничением свободы либо без такового.

Уголовное дело по существу рассмотрит Барабинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:26 13:53 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости