Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 ноября 2011 года Глава администрации муниципального образования Крестовское Чернского района осуждена за растрату вверенных денежных средств

Приговором Чернского районного суда от года глава администрации муниципального образования Крестовское Чернского района 56-летняя Надежда Ерофеева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 ( растрата, от есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Судом установлено, что в ходе прокурорской проверки в муниципальном образовании Крестовское выявлены нарушения требований пожарной безопасности , в связи с чем прокурором Чернского района в отношении Ерофеевой Н.Н. 4 мая 2010 года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в ОГПН по Чернскому району. Постановлением начальника ОГПН по Чернскому району № 103 от 17.05.2010 года на Ерофееву Н.Н. наложен штраф в размере 2тыс. рублей.

Указанный штраф по указанию главы администрации Крестовское Чернского района Ерофеевой Н.Н. был оплачен по платежному поручению от 19 августа 2010 года из бюджета муниципального образования Крестовское Чернского района.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем по делу мерой наказания и назначил Надежде Ерофеевой наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости