Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 ноября 2014 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при выдаче Департаментом по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Администрации Томской области лицензий на пользование участками недр местного значения

13 Ноября 2014

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства о недрах при выдаче в 2013 - 2014 годах Департаментом по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Администрации Томской области лицензий на пользование участками недр местного значения.

Как установлено прокурорской проверкой, должностные лица Департамента не всегда своевременно принимают решения по заявлениям о продлении и переоформлении лицензий. Так, каждое второе заявление рассматривалось более трёх месяцев вместо положенного одного. Из-за этого рядом организаций допущены факты безлицензионной добычи общераспространённых полезных ископаемых.

Одной из причин выявленных в Департаменте нарушений является отсутствие административных регламентов, устанавливающих сроки и порядок продления и переоформления лицензий на право пользования участками недр местного значения. Не принят Департаментом и административный регламент предоставления сведений из территориального фонда геологической информации.

Не во всех случаях соблюдается в Департаменте законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан.

По итогам проверки исполняющий обязанности Томского межрайонного природоохранного прокурора Евгений Гуслов внёс заместителю Губернатора Томской области по промышленной политике представление, в котором поставил вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости