Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении жителем г. Кировграда ПДД, повлекшем причинение в результате ДТП тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кировграда, 1985 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, 28 декабря 2021 года около 9 час. 31 мин. в г. Екатеринбурге обвиняемый двигался на автомобиле Рено Кэнго по правой полосе проезжей части ул. Сулимова, имеющей по две полосы для каждого направления, в направлении ул. Данилы Зверева. При совершении перестроения на левую полосу должным образом не убедился в безопасности своего маневра и, не подав сигнал указателя левого поворота, не уступил дорогу и создал опасность для движения двигавшегося по этой полосе водителю рейсового автобуса с пассажирами и кондуктором внутри, который для предотвращения столкновения вынужден был применить экстренное торможение. В условиях зимней дороги, скользкого состояния проезжей части и наличия полосы укатанного снега, произошел занос автобуса на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Ситроен Берлинго.

В результате нарушения обвиняемым ПДД РФ водителю легкового автомобиля Ситроен Берлинго были причинены повреждения, которые экспертами расценены как причинившие тяжкий вред здоровью.

После ДТП обвиняемый остановился и вышел из автомобиля, однако, о наличии пострадавших и их состоянии здоровья не озадачился, не принял мер к вызову скорой медицинской помощи и полиции, и, не дожидаясь сотрудников полиции, оставил место происшествия.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

За данное преступление уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости