Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2022 года Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля в судебном порядке требует прекратить действие права на управление транспортными средствами лиц, стоящих на учете у нарколога

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, 5 местных жителей, имеющих, по данным ГИБДД, имеющих водительские права, состоят на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Пагубное употребление наркотических веществ».

Наличие подобного диагноза является проивопоказанием для управления транспортными средствами, создает угрозу безопасности дорожного движения и может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, имущественный ущерб.

По результатам проверки проверки прокурором Фрунзенского района г. Ярославля в суд направлено 5 административных исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами указанным наркозависимым лицам и возложении на региональное управление ГИБДД обязанности изъять у них водительские удостоверения.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости