Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2022 года Житель города Майкопа осужден к лишению свободы за езду в состоянии опьянения, повлекшую тяжкий вред здоровью человека

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в мае 2022 года житель города Майкопа в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, проигнорировал красный сигнал светофора, превысил допустимую скорость движения в населенном пункте и допустил наезд на человека, пересекавшего проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. Уголовное дело расследовалось следственным подразделением ОМВД России по г. Майкопу.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости