Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2022 года Прокуратурой Советского района г. Орла направлено в суд исковое заявление о приостановлении деятельности аттракционов в Городском парке

Прокуратура Советского района г. Орла по поручению прокурора Орловской области провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан при оказании развлекательных услуг несовершеннолетним в МАУК «Городской парк культуры и отдыха г. Орла».

Установлено, что на территории Городского парка эксплуатируется 9 аттракционов. К актам оценки их технического состояния (продления срока эксплуатации), выданным экспертной организацией, приобщены листы дефектов, которые, как показала проверка, эксплуатирующей организацией не устранены, имеется и ряд других нарушений (отсутствие необходимых ограждений и перил высотой не менее 110 см на «Колесе обозрения -М», приводных ремней на аттракционе «Солнышко» и т.п.). Информация о порядке пользования аттракционами не содержит исчерпывающий перечень необходимых сведений, в том числе о минимальном возрасте или минимальном (максимальном) росте посетителей, на которых рассчитан аттракцион, максимальном количестве пассажиров и т.д.

В целях исключения травматизма посетителей парка прокуратурой района в Советский районный суд г. Орла направлено исковое заявление о запрете деятельности МАУК «Городской парк культуры и отдыха г. Орла» по эксплуатации аттракционов до фактического устранения выявленных нарушений.

Мероприятия надзорного характера в данной сфере продолжаются. Исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан при оказании развлекательных услуг несовершеннолетним находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости