Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2022 года Житель Вязниковского района осужден за незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Вязниковским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ – закупка, хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере.

Установлено, что в период с марта 2018 года по декабрь 2021 года обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, не имел соответствующей лицензии, разрешающей оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При этом он закупил этиловый спирт общим объемом более 6,7 тыс. литров, алкогольную и спиртосодержащую продукцию «Гжелка мягкая водка», «Каспийская BELUGA», «Johnnie Walker Black Label» в количестве более 1600 бутылок на общую сумму более двух миллионов рублей, которые незаконно хранил, в том числе, с целью извлечения прибыли, в помещениях автомойки и кафе, принадлежащих его родственникам.

Вся незаконно хранимая продукция у предпринимателя была изъята.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемый признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн. рублей.

Денежные средства в размере более 600 тыс рублей, переданные осужденным при покупке продукции, конфискованы и обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости