Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2022 года Прокуратура организовала прием обращений по телефону «горячей линии» по вопросам законности организации и функционирования на территории области кредитных потребительских кооперативов

Прокуратура Свердловской области с 22 августа 2022 года с целью выявления незаконно действующих потребительских кооперативов, а также пресечения мошеннических действий, связанных с их функционированием, организовала прием обращений от пострадавших граждан по телефону «горячей линии» по номеру 8 (343) 376-82-61.

Позвонив на «горячую линию», заявители могут сообщить о нарушениях закона при организации и функционировании кредитно-потребительских кооперативов, в том числе о неправомерных действиях руководства таких кооперативов, выразившихся в неисполнении взятых на себя обязательств по выплате процентов за пользование денежными средствами, невозврате денежных вкладов и пр.

В своих обращениях необходимо указывать контактный адрес и телефон.

Кроме того, обратиться с заявлениями граждане могут лично в прокуратуру Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21, а также через интернет-приемную прокуратуры области на Едином портале прокуратуры РФ.

По всем поступившим обращениям прокуратурой области будут организованы проверочные мероприятия. В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, обеспечивающие реальное устранение нарушений прав жителей Свердловской области.

Отдел по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры Свердловской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости