Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 августа 2022 года По протесту прокуратуры республики предприниматель освобожден от незаконно назначенного ему административного наказания

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении контрольной (надзорной) деятельности.

Установлено, что должностные лица Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея в нарушение закона, регламентирующего порядок проведения проверок органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, без согласования с органами прокуратуры провели внеплановую проверку деятельности хозяйствующего субъекта. По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По протесту прокуратуры республики суд отменил постановление о назначении административного наказания, производство по делу административном правонарушении в отношении предпринимателя прекращено.

Прокуратура республики внесла в адрес руководителя управления представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению и недопущению подобных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости