Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 августа 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Дзержинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что подсудимая, в период с июня 2013 г. по октябрь 2017 г. в г. Дзержинске входила в доверие к гражданам, намеренно вводя из в заблуждение относительно своей предпринимательской деятельности в сфере закупок и продажи детской одежды зарубежного производства, которую в действительности не осуществляла с 2007 года.

Не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, женщина предлагала гражданам передать ей под расписку свои денежные средства с дальнейшей выплатой основного долга и процентов, а также путем оформления потребительских кредитов и денежных займов на свое имя, после чего получала и похищала денежные средства граждан.

Своими действиями подсудимая причина ущерб 25 гражданам на сумму свыше 6,7 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости