Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2022 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении более 156 млн. рублей

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении собственника ООО «Балтийская строительная компания № 45» Евгения Селякова и бывшего главного инженера акционерного общества «Судостроительный завод «Лотос» Александра Смирнова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что собственник организации и главный инженер предприятия совместно с неустановленными соучастниками путем завышения объема и качества выполненных работ с 2015 года по 2017 год похитили более 156 млн. рублей, перечисленных заказчиком для реконструкции кровли «Блока цехов № 1» судоремонтного завода «Лотос».

Уголовное дело в отношении иных соучастников преступления выделено в отдельное производство.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им наказание в виде 8 лет и 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей каждому.

Апелляционным определением Астраханского областного суда жалобы осужденных и их защитников с доводами о невиновности в совершении преступления оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости