Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 августа 2022 года Исполняющим обязанности прокурора Ставропольского края Николаем Борозенцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю, обвиняемой в получении взятки в размере 1 млн рублей

Исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края Николай Борозенец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ставропольскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за попустительство по службе).

По версии следствия, в октябре 2021 г. бывший заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ставропольскому краю, находясь в служебном кабинете, получила от индивидуального предпринимателя взятку в виде денежных средств в сумме 1 млн рублей за попустительство по службе.

Обвиняемая за указанную сумму обещала мужчине при осуществлении им финансово-хозяйственной деятельности продолжить применять к нему режим патентной системы налогообложения, при этом законные основания к этому отсутствовали.

В связи с этим индивидуальный предприниматель, обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю. Дальнейшие действия по передаче им денежных средств должностному лицу осуществлялись в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых УФСБ России по краю, в ходе которых злоумышленница была задержана.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новоалександровский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости