Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 августа 2022 года В прокуратуре Хабаровского края обсудили подготовку образовательных учреждений к учебному году

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел межведомственное совещание по вопросу подготовки образовательных учреждений к учебному году.

В мероприятии участвовали работники органов прокуратуры, руководители правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти края.

Открывая совещания, Сергей Лубенец отметил, что обеспечение готовности 380 образовательных учреждений к новому учебному году является приоритетной задачей всех ветвей власти.

В перовом полугодии текущего года выявлено свыше 1,3 тысячи нарушений, связанных с ненадлежащей организацией питания, несоблюдением санитарных и противопожарных требований.

С докладами по теме совещания выступили исполняющая обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры края Елена Азарова, заместитель министра образования и науки края Ирина Зотова, руководитель Управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Зайцева, заместитель начальника ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск Национальной гвардии России по Хабаровскому краю» Сергей Шишкин, начальник отдела организации надзорных профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Андрей Раков, начальник управления образования администрации г. Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

Особое внимание в ходе докладов уделено надлежащему обеспечению питания в учебных учреждениях, соблюдению санитарных, противопожарных требований, обеспечению безопасности детей.

По итогам совещания принято решение, направленное на эффективное межведомственное взаимодействие, поставлены конкретные задачи по устранению недостатков в подготовке образовательных организаций к учебному году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 18:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости