Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 августа 2022 года Прокуратура Сосновского района в судебном порядке обязала администрации ряда сельсоветов организовать обучение в сфере охраны труда

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда и производственного травматизма.

Установлено, что на территории района в ряде сельских поселений, в нарушение положений трудового законодательства, работники местных администраций не проходили обучение в сфере охраны труда.

Согласно ст. 219 Трудового кодекса РФ обучение по охране труда - процесс получения работниками, в том числе руководителями организаций, а также работодателями - индивидуальными предпринимателями знаний, умений, навыков, позволяющих формировать и развивать необходимые компетенции с целью обеспечения безопасности труда, сохранения жизни и здоровья. Работники, в том числе руководители организаций, и работодатели - индивидуальные предприниматели обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в суд исковые заявления, потребовав обязать администрации сельских поселений организовать обучение в сфере охраны труда.

По результатам рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. Администрациями сельсоветов организована работа по прохождению обучения в сфере охраны труда.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости