Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 августа 2022 года В Севастополе благодаря вмешательству прокуратуры погашены долги по исполненным государственным контрактам перед субъектами предпринимательства на сумму более 138 млн рублей

Прокуратура города Севастополя Прокуратура г. Севастополя провела проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам.

Установлено, что исполнительными органами государственной власти и государственными учреждениями заключены 62 государственных контракта, которые были исполнены субъектами предпринимательской деятельности. В нарушение требований закона, оплата по ним заказчиками не произведена. В результате сформировалась задолженность в размере свыше 138 млн рублей.

Так, Департамент цифрового развития города Севастополя своевременно не оплатил работы по развитию аппаратно-программного комплекса общегородской системы видеонаблюдения и поставку высокотехнологичного оборудования по государственным контрактам, исполненным двумя субъектами хозяйствования.

Государственными бюджетными образовательными учреждениями города своевременно не произведена оплата за поставку оборудования, мебели, учебных пособий, выполнение работ по капитальному ремонту зданий и монтажу охранных сигнализаций по 56 государственным контрактам.

Прокуратура внесла государственным заказчикам представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.После вмешательства прокуратуры задолженность по исполненным контрактам полностью погашена. Права субъектов хозяйствования восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости