Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 августа 2022 года Прокуратурой Яшалтинского района Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации спортивных и игровых площадок на придомовых территориях, в общественных местах и образовательных организациях

Прокуратурой Яшалтинского района Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации спортивных и игровых площадок на придомовых территориях, в общественных местах и образовательных организациях

В ходе прокурорской проверки установлены нарушения при установке, содержании и использовании площадок и оборудования для спортивных игр. В отдельных случаях несоблюдение собственниками и эксплуатирующими организациями требований технических регламентов и государственных стандартов привело к использованию неисправного оборудования.

Так, на элементах детских игровых площадок имеются нарушения целостности конструкций, представляющие потенциальную опасность для здоровья детей. Отсутствуют ударопоглощающие покрытия, скамейки и мусорные баки, искусственное покрытие футбольного поля детской площадки расположенной по ул. Трудовая изношено и требует замены, на нем сломаны ворота и ограждения. На большинстве детских площадок отсутствуют информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов экстренных служб, а также служб, обеспечивающих их содержание.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес врио главы Яшалтинского РМО Республики Калмыкия внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости