Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2022 года В г. Ангарске вынесен приговор по уголовному делу о грабеже, совершенном в отношении пенсионера

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что в 2022 г. в г. Ангарске мужчина, ранее неоднократно судимый за грабеж, выследил пожилого мужчину возле торгового павильона, когда последний покупал продукты питания и при оплате товара наличными, деньги положил в задний карман брюк. Злоумышленник проследовал за пенсионером до дома и зашел за ним в подъезд, толкнув его на лестничной площадке в спину, завладел денежными средствами в сумме 8,7 тыс рублей. После чего скрылся с места преступления.

Преступление раскрыто и расследовано сотрудниками полиции. Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Ангарска.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также с подсудимого взыскан причиненный преступлением ущерб в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости