Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2022 года По материалам прокуратуры Куйбышевского района г. Иркутска оштрафовано должностное лицо за нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что эксплуатационное состояние дорог по ул. Киренская и ул. Вагина г. Иркутска не соответствует стандартам, предусмотренным законодательством. Вместе с тем, не принимались должные меры по своевременному обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, устранению помех в дорожном движении со стороны ответственных лиц.

В связи с этим прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По материалам прокуратуры должностное лицо департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации г. Иркутска привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область