Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2022 года В Кольчугино прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних, осуществляющих трудовую деятельность в летнее каникулярное время

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних двумя организациями не организовано прохождение предварительного обязательного медицинского осмотра, не получено согласие органа опеки и попечительства при заключения трудовых договоров с лицами, достигшим возраста четырнадцати лет, а также не обеспечено ознакомление подростков с правилами и нормами охраны труда на рабочем месте.

В целях устранения нарушений закона и недопущения аналогичных нарушений в будущем в адрес руководителей предприятий межрайонной прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости