Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 августа 2022 года По представлению прокуратуры округа приняты меры, направленные на погашение задолженности перед поставщиком природного газа

Проведенной прокуратурой округа проверкой по обращению Общества в деятельности Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС выявлены нарушения федерального законодательства, связанные с несвоевременной оплатой поставленного природного газа.

Установлено, что Общество является собственником имущественного комплекса Василковского газового месторождения, предоставляемого в аренду АО «Печорнефтегазпром» для обеспечения газоснабжения Ненецкого автономного округа.

В рамках заключенного договора АО «Печорнефтегазпром» поставляет для нужд Предприятия природный газ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, однако в связи с несвоевременной оплатой поставок образовалась задолженность, которая может привести к угрозе энергетической безопасности в регионе, нарушению прав граждан на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества.

В этой связи прокуратурой округа в адрес директора Предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, руководством Предприятия активизирована работа по взысканию задолженности с потребителей. При этом за ненадлежащее исполнение обязанностей виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости