Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 августа 2022 года Прокуратурой республики принято участие в мероприятии, проведенном в министерстве Чеченской Республики по туризму

Профильным отделом прокуратуры республики принято участие в заседании постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии.

В работе комиссии приняли участие представители УФСБ России по Чеченской Республике, управления Росгвардии по ЧР, МЧС по ЧР и министерства Чеченской Республики по туризму.

Предметом обсуждения стали вопросы усиления мер безопасности, направленных на предотвращение совершения диверсионно-террористических актов на туристических объектах.

В своем выступлении представитель прокуратуры отметил, что надзор за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму остается приоритетным направлением деятельности, в рамках осуществления которого особое внимание уделяется вопросам обеспечения антитеррористической защищенности на туристических объектах. Так, на территории республики расположено 44 объекта гостиничного комплекса, из которых 9 не соответствуют требованиям антитеррористического законодательства, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Присутствующим также разъяснены нормы федерального законодательства об антитеррористической защищенности, а также правовые последствия за неисполнение названных требований, запланированы конкретные мероприятия в данном направлении.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости