Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2022 года В Верховный суд Чувашии направлено уголовное дело по обвинению двух жителей Мариинско-Посадского района в совершении убийства своего знакомого, совершенного по предварительному сговору и с особой жестокостью

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего и 37-летнего жителей Мариинско-Посадского района, которые обвиняются в убийстве своего знакомого, совершенного по предварительному сговору и с особой жестокостью (п.п. д,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 13.08.2021 обвиняемые после совместного распития спиртного в жилище потерпевшего в г. Мариинский Посад по надуманному предлогу устроили с ним ссору, после чего проявляя особую жестокость, нанесли ему руками и ногами, а также отверткой и иными предметами домашнего обихода множественные удары в область головы, шеи, туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, испытывая особые мучения.

Проведенным СУ СК России по Чувашской Республике расследованием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости