Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2022 года Первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров провел личную встречу с предпринимательским сообществом в Эжвинском районе Сыктывкара

Первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров во исполнение поручения Генерального прокурора РФ провел очередную личную встречу с представителями предпринимательского сообщества.

Мероприятие состоялось на площадке Государственного унитарного предприятия Республики Коми «Республиканское предприятие «Бизнес-Инкубатор» в Эжвинском районе г. Сыктывкара. Место проведения встречи с бизнес-сообществом определено исходя из того, что район территориально прилегает непосредственно к столице республики и представляет значительный интерес для субъектов предпринимательства.

В ходе мероприятия особое внимание уделено предоставлению предпринимателям государственной и муниципальной поддержки. С разъяснениями по этому вопросу выступили представители министерства экономического развития и промышленности, а также региональных организаций, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса.

Михаил Нестеров в ходе общения с предпринимателями отметил, что деятельность региональной прокуратуры направлена на обеспечение доступности для бизнеса мер господдержки, чтобы они реализовывались на основе принципов справедливости и открытости.

В ходе встречи Михаил Нестеров, а также исполняющий обязанности главы городского округа «Сыктывкар» - руководителя администрации городского округа «Сыктывкар» Владимир Голдин дали разъяснения двум предпринимателям, сообщившим о проблемах при поиске и приобретении в собственность муниципального имущества, а также организации эффективного взаимодействия с представителями муниципальных общеобразовательных учреждений. Участвовавшие в личной встрече представители АО «Коми дорожная компания» сообщили о проблемах, возникающих при обращении с твердыми коммунальными отходами. Вопрос взят на контроль прокуратуры республики.

Всего участие в мероприятии принял 21 представитель бизнес-сообщества Эжвинского района г. Сыктывкара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости