Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 августа 2022 года Прокурор Гурьевского района направил в суд уголовное дело о хранении и продаже алкоголя в отсутствие лицензии на сумму более 5 млн рублей

Прокурор Гурьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Мап-Экспресс Плюс». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с января 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемая в торговом зале магазина в пос. Луговое Гурьевского района осуществляла хранение и розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции различных марок без соответствующей лицензии.

В указанный период женщина незаконно реализовала более 22 тыс. единиц алкогольной продукции на сумму свыше 5 млн рублей. Еще 505 бутылок на сумму более 170 тыс. рублей обвиняемая незаконно хранила в помещении магазина.

Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости