Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2022 года По инициативе прокуратуры области проведено межведомственное совещание по вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ

По инициативе прокуратуры области 17 августа 2022 года в областном Управлении Федеральной службы судебных приставов по инициативе прокуратуры области состоялось межведомственное совещание по вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора или решения суда, иного судебного акта) на территории Вологодской области.

Открывая совещание, первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников отметил, что актуальность выявления и расследования преступлений данной категории остается высокой, так как они посягают на институт отправления правосудия, препятствуют неукоснительному исполнению вступивших в силу судебных актов.

Значимость рассматриваемого вопроса также была отмечена руководителем УФССП России по Вологодской области, главным судебным приставом Вологодской области Ириной Салминой, которая сообщила, что исполнение законодательства в указанной сфере является одним из приоритетных для службы судебных приставов, все сотрудники ведомства ориентированы на окончание исполнительных производств посредством фактического исполнения.

С докладом по вопросу повестки дня межведомственного совещания выступили врио начальника ООД регионального УФССП Анна Красникова, начальник отдела прокуратуры области Дмитрий Дурягин.

По итогам совещания принято решение, мероприятия которого направлены на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов области в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости