Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2022 года Прокуратурой Апанасенковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя края, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура Апанасенковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Благодарненского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что злоумышленник в мае 2022 года имея прямой умысел, направленный на дачу взятки, с целью избежать привлечения его к административной ответственности за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, предпринял действия, направленные на дачу взятки в размере 500 рублей за совершение сотрудником правоохранительных органов заведомо незаконного бездействия, которые не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку они были пресечены сотрудником правоохранительных органов.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости