Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 августа 2022 года Граждане республик ближнего зарубежья отправятся на скамью подсудимых за покушение на сбыт наркотических средств

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 иностранных граждан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, иностранцы, действуя в составе организованной группы, в начале декабря 2021 года на автомашине прибыли в г. Владикавказ с целью реализации наркотических средств путём так называемых «закладок».

Спустя сутки при осуществлении закладок наркотических средств в тайники преступники были задержаны сотрудниками полиции на территории одного из садоводческих товариществ. К тому времени преступники успели сделать 31 закладку, которые впоследствии были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Кроме того, 7 свертков с наркотическим средством было обнаружено при самих задержанных.

Всего из незаконного оборота изъято 38 пакетиков с метадоном массой 10,48 гр.

Обвиняемые заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости