Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2022 года В результате вмешательства прокуратуры Шекснинского района парковки у торговых центров в п. Шексне оборудованы местами для инвалидов

Прокуратура Шекснинского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в части доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения и обустройства на поднадзорной территории парковочных мест для людей с инвалидностью.

Установлено, что на парковках транспортных средств отдельных торговых центров п. Шексна отсутствовала дорожная разметка, обозначающая специализированное машиноместо для транспортных средств инвалидов.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес руководителей двух торговых центров, расположенных в п. Шексне, направлена информация о необходимости соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, по результатам рассмотрения которой нарушения устранены: на парковках торговых центров выделены парковочные места для инвалидов, которые обозначены дорожной разметкой в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости