Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2022 года По протесту прокурора области региональным правительством скорректирован регламент межведомственного взаимодействия органов государственной власти Саратовской области в сфере социального обслуживания

Прокуратура области в ходе мониторинга нормативных правовых актов выявила, что Регламент межведомственного взаимодействия органов государственной власти Саратовской области в связи с реализацией полномочий в сфере социального обслуживания своевременно не приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

В нарушение новых требований ст. 28 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» к структуре и содержанию регламентов межведомственного взаимодействия в документе предусматривались излишние нормы о порядке осуществления государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания. Данный вид контроля регламентирован другим постановлением правительства области.

По протесту прокуратуры области разработано и принято постановление правительства области от 12.08.2022 № 733-П, которым отмеченные в протесте нарушения устранены, документ приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости