Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

18 августа 2022 года Во Владивостоке представитель коммерческой организации оштрафован за нарушение требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего военнослужащего

Военной прокуратурой Тихоокеанского флота в ходе проверки в деятельности машиноремонтного предприятия выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что после приема на работу бывшего военнослужащего, ранее занимавшего должность, на которую распространялись предусмотренные для государственных служащих запреты, ограничения и обязанности, работодатель вопреки требованиям закона не направил соответствующее уведомление по прежнему месту службы работника.

В связи с выявленными нарушениями закона заместитель военного прокурора Тихоокеанского флота возбудил в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного служащего, либо бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Владивостока виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости