Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2022 года По требованию прокуратуры суд обязал муниципалитет принять в собственность бесхозяйное оборудование детских игровых площадок

Уваровской межрайонной прокуратурой в рамках анализа состояния законности в сфере охраны жизни и здоровья детей при эксплуатации детских игровых площадок, гимнастического оборудования для лазания, расположенных на территории г. Уварово, выявлены нарушения.

Установлено, что на территории города имеется бесхозяйное оборудование детской инфраструктуры, собственник которого не известен, в связи с чем не осуществляется контроль за техническим состоянием оборудования, его обслуживание и ремонт.

В целях обеспечения безопасности детей межрайонный прокурор обратился с административными исковыми заявлениями в суд с требованием обязать администрацию г. Уварово принять в муниципальную собственность бесхозяйное имущество – игровое оборудование.

По результатам рассмотрения требования прокурора судом удовлетворены, администрацией города принимаются меры по включению игрового оборудования в реестр муниципального имущества.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости